Pensilvania, Nueva Jersey, Maryland, el Distrito de Columbia, Delaware y los condados de Virginia que limitan con D.C.

Dave Fackler (vendedor de fábrica)
226 Atlantic Ave.
Clayton, NJ 08312
Tel: 856-881-3200
Fax: 856-881-6859
dfackler@hungerfordterry.com
Teléfono móvil: 609-841-3627

Maine, Vermont, Nuevo Hampshire, Massachusetts, Connecticut, Rhode Island, NYC y Long Island NY

Contact Hungerford & Terry Corp. Office
226 Atlantic Ave.
Clayton, NJ 08312
Tel:  856-881-3200
Fax: 856-881-6859

Todo Alaska, Washington, Oregón e Idaho

Treatment Equipment Company
249 Main Ave S. Suite 107 #322
North Bend, WA 98045
Tel: 425-641-4306
Fax: 425-641-9270
Kristin Faulkner
kristin@tec-nw.com

(Sólo industrial) Todo Arizona y Nuevo México

Instrumentación y controles
6829 W. Frye Road
Chandler, AZ 85226
Tel: 480-921-0498
Fax: 480-921-7391
Llamada gratuita: 888-715-6203

Larry Shank
larry@instandcontrols.com

Ritch Shank
ritch@instandcontrols.com

También

Joshua Gordon
1509 N. Carlton
Farmington, NM 87401
joshua@instandcontrols.com
Teléfono móvil: 505-220-3830

(Sólo industrial) en Washington y Oregón

Wellons Water Technology
4818 NW 312th Circle
Ridgefield, WA 98642
Tel: 360-887-3337

Jon Robson
john_entprise1@yahoo.com
Teléfono móvil: 360-608-3869

California y Nevada

Gierlich-Mitchell
135 S. State College Blvd. Suite #226
Brea, California 92821
Tel: 714-236-6070
Fax: 714-236-6080

Ryan McCloskey
rmccloskey@gierlich-mitchell.com

Devin Hanson
dhanson@gierlich-mitchell.com

Angie McDaniel
amcdaniel@gierlich-mitchell.com

Bret Raymond
braymond@gierlich-mitchell.com

Duncan Marks
dmarks@gierlich-mitchell.com

También

179 Niblick Road Suite 210
Paso Robles, CA 93446

 

(Sólo para ayuntamientos) Todo Arizona y Nuevo México

IES Southwest
41355 N. Desert Winds Dr.
Cave Creek, AZ 85331
Tel: 480-488-3009
Fax: 480-488-2525

John Spielman
john@iessouthwest.com
Teléfono móvil: 602-418-6988

Todo Colorado, Utah y Wyoming

Engineered Equipment Solutions
2900 W. 44th Ave. Suite 204
Denver, CO. 80211
Scott Heibel
Tel: 303-301-4226
sheibel@e-equipmentsolutions.com

Todo Dakota del Norte y del Sur y Minnesota

Northwestern Power Equipment Comapny, Inc.
2718 Patton Rd.
Apartado de correos 131180
Roseville, MN 55113
Tel: 651-628-0683
Fax: 651-628-0753

Don Kluck
ddklucker@aol.com

Terry Estenson
testenson@nwpeco.com

Todo Kansas y Missouri occidental (Industrial)

Tompkins, Furman & Assoc., Inc
Apartado de correos 25506
Shawnee Missouri, KS 66225
Tel: 913-663-4300
Fax: 913-663-4301

Steve Furman
sfurman@tfakc.com
Teléfono móvil: 913-706-2936

(Ayuntamientos) Todo Kansas y el oeste de Missouri

Environmental Process Equipment Company (EPEC)
2250 North Rock Road, Suite 118-253
Wichita, KS 67226
Tel: 316-866-2888
Fax: 316-866-2779

Michael Rudy
mrudy@epecwater.com
Teléfono móvil: 316-305-7839

Todo Oklahoma

HRM Environmental
Tulsa office
3701 S. Harward #A383
Tulsa, OK 74135
Tel: 918-640-2724
Fax: 918-516-0707

Bert Fisher
bertfisher@sbcglobal.net

Todo Texas (Industrial)

Datum Equipment Company, Inc.
Apartado de correos 270535
Houston, TX 77277
Tel: 713-529-3688
Fax: 713-529-2695
Dir. física: 2441 Bartlett, Houston, TX 77277

James J. Hanratty
datumjim@hoston.rr.com

Sean Hanratty
datumsean@houston.rr.com

Todo Texas (Ayuntamientos)

HRM Environmental
Oficina de Houston:
1426 Stone Trail Dr.
Sugar Land, TX 77479
Tel: 281-343-1993
Fax: 281-343-1995

Scott Hawkins
shawkins@ix.netcom.com
Teléfono móvil: 281-923-2023

Todo Texas (Continuación de ayuntamientos)

HRM Environmental
Oficina de San Antonio:
8414 Triple Crown
Fair Oaks, TX 78015
Tel: 210-698-2073
Fax: 210-698-910

S.A. Russell
sarussell4128@sbcglobal.net


Oficina de Austin:
312 Water Oak Dr.
Cedar Park, TX 78613
Tel: 512-337-7807
Fax: 512-337-7824

Miguel Vera
mvera@hrmenv.com


Oficina de Dallas:
811 South Central Expressway,
Suite 345
Richardson, TX 75080
Tel: 972-234-6115
Fax: 972-234-6112

Mike Bailey, P.E.
interwat@aol.com
Teléfono móvil: 9726723735

Todo Luisiana, Mississippi, Arkansas y el oeste de Tennessee

Environmental Tech. Sales, Inc.
7731 Office Park Blvd.
Baton Rouge, LA 70809
Tel: 225-295-1200
Fax: 225-295-1800

Daniel Hebert, Pres
dhebert@etec-sales.com

Brady Sessums
bsessums@etec-sales.com

Samuel L. Angew
sagnew@etec-sales.com

También

900 S. Shackleford, Suite 300
Little Rock, AR 72211
Tel: 501-978-1025
Fax: 501-978-1026

Chad B. Cooley
ccooley@etec-sales.com
Teléfono móvil: 501-690-3721

Sur de Illinois y Este de Missouri

Hydro-Kinetics Corporation
5741 Manchester Ave.
St. Louis, MO 63110
Tel: 314-647-6104
Fax: 314-645-1861

Mickey Bernard
mbernard@hydro-kinetics.com

Norte de Illinois

JM Process Systems, Inc.
15507 South 70th Court
Orland Park, IL 60462

James McDermott
jem@jmprocess.com
Tel: 708-429-3040

Todo Michigan, incluida la Península Superior del Este

Solberg / Knowles & Assoc., LLC
5720 Wealthy St.
Newaygo, MI 49337
Tel: 231-652-1934
Fax: 231-652-1938

Jim Solberg
jsolberg@solbergknowles.com
Teléfono móvil: 616-893-9643

Norte de Ohio (Columbus y Norte)

The Bergren Associates
17076 Maple Drive
Chagrin Falls, OH 44023
Tel/Fax: 440-591-5248

Michael Murphy
Mikemurphy@Bergren.com
Teléfono móvil: 216-926-4982

6641 Sylvania Avenue, Suite 2
Sylvania, OH 43560
Tel: 419-843-2170
Fax: 419-843-3370

Jim Schaffer
jimschaffer@bergren.com
Teléfono móvil: 440-725-3211

Sur de Indiana, todo Kentucky y Ohio al sur de Columbus

J Dwight Thompson Co.
Apartado de correos 505
Miamitown, OH 45041
Tel: 513-871-9970
Fax: 513-871-2270

Dwight Thompson
dwight@jdtco.com

Richard Wilhelm
rickjdtco@aol.com

 

Este de Tennessee

No hay representantes disponibles
Póngase en contacto con el personal de ventas de H&T

Todo Alabama y la zona occidental de Florida

The Eshelman Company PO Box 361984 1812 – 28th Ave S. (Postal Code: 35209) Birmingham, AL 35236 Tel: 205-424-7570 Fax: 205-424-4281 Ed Moore ed@eshelmancompany.com

Toda Georgia

Cornerstone H2O, LLC
21 Eastbrook Bend
Suite 118
Peachtree City, GA 30269
Oficina: 770-742-3321
Fax: 770-742-3395
Teléfono móvil: 678-576-6955

Chris S. Keever
chris@cornerstoneh2o.com

Toda Florida, excepto la zona occidental

MTS Environmental Inc.
3102 Sawgrass Village Circle
Ponte Vedra Beach, FL 32082
904-273-8600

Robert Solomon
rsolomon@mts-florida.com

Bob Bierhorst
bbierhorst@mts-florida.com
813-929-4454

Eric Peters
941-773-5051

Wade Wood
321-299-2395

Toda Carolina del Norte y del Sur

Interstate Utility Sales, Inc. (Ayuntamientos)
6831-B Fairview Rd.
Charlotte, NC 28210
Tel: 704-367-1970
Fax: 704-367-1690

Bob Gotherman
Rgotherman@IUSInc.com

Southeast Process Sales, LLC (Industrial)
112 Barrus Avenue
Clinton NC 28329
Ph: 910-305-2044

Marshall Heath
mheath@southeastprocess.net

Virginia

Sherwood Loagan & Associates, Inc. (Ayuntamientos)
9710 Farrar Court, Suite O
Richmond, VA 23236
Ph: 804-560-5410
Fax: 804-560-5342

Matt Harrison
804-357-4086
harrison.m@sherwoodlogan.com

Jon Casarotti
804-357-2292
casarotti.j@sherwoodlogan.com

Inge Equipment Company (Industrial)
425-B3 Southlake Boulevard
North Chesterfield, VA 23236
Tel: 804-897-7201
Fax: 804-897-7205
office@inge-equipment.com

Mark Wright
mwright@inge-equipment.com

Alex Inge
Ainge@inge-equipment.com

Daniel Wright
dwright@inge-equipment.com

Nueva York, excepto Long Island y los condados al sur de Newburg

J. Andrew Lange, Inc.
6006 Drott Drive – Suite B
East Syracuse, NY 13057
Tel: 315-437-2300
Fax: 315-437-5935
sales@jalangeinc.com

Mike Mele, Vice Pres.
Mmele@jalangeinc.com

Christopher Cammer
Ccammer@jalangeinc.com

Julie Barown Julie@jalangeinc.com

 

Pennsylvania (Industrial)

Municipal Parts & Supply Inc.
7831 Main Street
Fogelsville, PA 18051
Tel: 484-415-5696

Chris Wernersbach, Presidente
Teléfono móvil: 484-818-0297
chris@municipalparts.net

Ontario, Canadá

H2Flow Equipment, Inc.
470 North Rivermede Rd. Unidad #7
Concord, Ontario Canadá L4K 3R8
Tel: 905-660-9775
Fax: 905-660-9744
ed@h2flow.com

Columbia Británica y Alberta, Canadá

Global Resources for Industrial Projects
1686 57A Street
Delta, BC V4L 1X8
Canadá
Tel: 604-889-1855
Fax: 866-695-9655

Doug Ballard
gripprojects@gmail.com

Puerto Rico

MBT Associates

Manuel B. Torres
Apartado de correos 8642 - Fernández Juncos St.
Santurce, PR 00910
Tel: 787-720-3927
Fax: 787-789-8368
mbta.pr@gmail.com

Todo Nebraska y Iowa

Water Technology Group – Midwest

WTG Midwest, Inc.
203 E. Main Street
Apartado de correos 541
State Center, IA 50247
Tel: 641-483-2904
Fax: 888-421-2856

Matthew D. Streeter
mstreeter@wtgmidwest.com
Teléfono móvil: 515-450-8803

Jim Streeter
jim@wtgmidwest.com
Teléfono móvil: 515-450-4198

Robyn Hackett
robyn@wtgmidwest.com
Teléfono móvil: 641-750-3508

WTG Midwest, Inc. (Clocktower Village)
643 N 98th St, MB 145
Omaha, NE 68114
Tel: 402-201-2023
Fax: 888-421-2856

Brittany Travers
brittany@wtgmidwest.com
Teléfono móvil: 402-880-0321

Hawaii

No hay representantes disponibles
Póngase en contacto con el personal de ventas de H&T

Montana

No hay representantes disponibles
Póngase en contacto con el personal de ventas de H&T